ARTISTS

Guest

Golnaz Behrouznia (Iran) e François Donato (Francia) “Electro-Anima Experiment

Maurizio Camerani (Italia)

Francesca Fini (Italia) “Ofelia non annega” (co-produzione Istituto Luce)

Selezione a cura di Maurizio Marco Tozzi

Chien -An Yuan (Usa) – Life as (606-481) – 2017, 4’24

Jing Wang + Harvey Goldman (Cina/Usa) – Sky Pacers – 2016, 8’10

UBERMORGEN (Austria/Svizzera/Usa) – Red Coin (Chinese Blood) – 2015, 9’50

APOTROPIA (Antonella Mignone + Cristiano Panepuccia) (Italia) – Timepulse – 2017, 8’47

Michele Manzini (Italia) – In the house of Mantegna – 2017, 6’36

Selezione C.A.R.M.A. a cura di Lino Strangis e Veronica D’Auria

Selezione Visualcontainer a cura di Alessandra Arnò

Enrico Bressan (Italia) – Exercise#49 – 2010, 3’25

Lucia Veronesi (Italia) – Fuori, una gran notte di stelle – 2016, 4’00

Barbara Brugola (Italia) – Lapse of View – 2012, 3’15

Luca Christian Mander (Italia) – Eppursimuove – 2009, 03’40

Alessandra Caccia (Italia) – Dreammachine – 2015, 05’16

Albert Merino (Spagna) – The trace of salt – 2010, 07’40

Armida Gandini (Italia) – Muovo sonnambula al mondo – 2012, 2’00

Yuri Pirondi (Italia) + Ines von Bonhorst (Portogallo) – Void Shades – 2012, 10’00

Selezione “España: fútbol, playa y bandera” a cura di Adonay Bermúdez

David Crespo (Spagna)  Nº 24 – 2013, 5’35

Yolanda Benalba (Spagna) – Formas de no quemar la bandera española. Servicios a la comunidad (limpiar botas) – 2014-2015, 3’00

Olalla Gómez (Spagna)  La marea – 2015, 3’13

Rubén Martín de Lucas (Spagna) – Vacaciones en el mar – 2015, 1’43

PSJM (Spagna) – El Ocaso de los Estados NaciónEspaña –2012, 1’00

Avelino Sala (Spagna)  Standstill – 2011, 1’36

Selezione Videoformes a cura di Gabriel V. Soucheyre 

Max Hattler (Germania) – All Rot2015, 3’13

Hugo Arcier & Mathilde Marc (Francia) – Camgirl odalisque 2015, 3’25

Bob Kohn & François Gaulon (Francia) – Projections 2016, 6’26

Alessandro Amaducci (Italia) – Post Rebis 2016, 3’39

Boris Labbé & Daniele Ghisi (Francia) – Any Road 2016, 10’04

José Man Lius & Gauthier Keyaerts (Francia) – Black Sun2016, 5’15

Alain Escalle (Francia) – Final Gathering 2016, 24’41